История / XXII Международная молодежная научно-практическая конференция "Человек и Космос"

XХII Международная молодежная 
научно-практическая конференция 
«Человек и Космос»

16-17 сентября 2020 г.
г. Днепр 

 

 

 

16-17 сентября 2020 года в Днепре под эгидой Международной федерации астронавтики прошел очный тур XXII Международной молодежной научно-практической конференции «Человек и Космос». По решению оргкомитета Конференция в этом году была посвящена 55-летию выхода в открытый космос Алексея Леонова.

Конференция проводилась на базе Национального центра аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова (НЦАОМ) при активной поддержке ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К.Янгеля» и Днепровского национального университета имени Олеся Гончара.

Для участия в XХII Конференции были приглашены более 500 представителей ведущих национальных и зарубежных аэрокосмических университетов и предприятий ракетно-космической отрасли. Тезисы своих докладов прислали 290 участников: это студенты, аспиранты и молодые ученые Днепра, Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Ужгорода, Полтавы, Николаева.

 

Согласно регламенту проведения Конференции прошли заседания по 21 научно-практическому направлению. Было заслушано 72 доклада. В обсуждении докладов приняло участие около 90 участников и гостей конференции, среди которых делегация молодых специалистов ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля», студенты и аспиранты Днепровского национального университета имени Олеся Гончара. 

 

 

По результатам интересной и плодотворной работы дипломами XХII Международной молодежной научно-практической конференции «Человек и Космос» отмечено 35участников (список), 19 (список) лучших докладов рекомендованы к публикации в профессиональных научных журналах Украины.

 

Решением Конференции при единогласной поддержке участников и организаторов в 2021 году запланировано проведение XXIII Международной молодежной научно-практической конференции «Человек и Космос».

 

Список участников, награжденных дипломами XXII Конференции

  1. Алимов Павел Дмитриевич
  2. Бондарь Денис Сергеевич

  3. Ведерников Андрей Евгеньевич
  4. Воронин Александр Валерьевич
  5. Гвоздик Анастасия Руслановна
  6. Грекова Марина Викторовна
  7. Гринишин Олег Андреевич
  8. Давыдова Анастасия Сергеевич
  9. Дерезенко Сергей Петрович
  10. Дмитриев Никита Сергеевич
  11. Добродомов Александр Александрович
  12. Закора Александр Леонидович
  13. Клименко Алексей Денисович
  14. Кожушкин Егор Михайлович
  15. Кравец Ольга Анатольевна
  16. Кулик Антонина Сергеевна
  17. Легенков Александр Дмитриевич
  18. Легенкова Людмила Дмитриевна
  19. Минаев Павел Евгеньевич
  20. Незнайко София Геннадиевна
  21. Николин Сергей Александрович
  22. Олишевский Илья Геннадьевич
  23. Осокин Евгений Сергеевич
  24. Петленко Екатерина Дмитриевна
  25. Позднышев Николай Олегович
  26. Пророка Владислав Аркадьевич
  27. Пустильник София Викторовна
  28. Работилова Виктория Сергеевна
  29. Савченко Ирина Сергеевна
  30. Саенко Владислав Александрович
  31. Сиротенко Иван Александрович
  32. Склярский Игорь Андреевич
  33. Старченко Екатерина Юрьевна
  34. Твердохлеб Алексей Игоревич
  35. Шестернев Ярослав Валериевич
Список участников, доклады которых рекомендованы к печати
  1. Бондарь Денис Сергеевич

  2. Данильченко Дмитрий Анатольевич
  3. Закора Александр Леонидович
  4. Кириченко Сергей Юрьевич
  5. Клименко Алексей Денисович
  6. Кравец Ольга Анатольевна
  7. Кучер Роман Станиславович
  8. Лазарева Юлия Игоревна
  9. Легенков Александр Дмитриевич
  10. Литот Александр Владимирович
  11. Лукин Дмитрий Сергеевич
  12. Майербеков Мухамед 
  13. Мочёнов Руслан Александрович
  14. Николин Сергей Александрович
  15. Олишевский Илья Геннадьевич
  16. Петренко Роман Михайлович
  17. Позднышев Николай Олегович
  18. Разводов Антон Владимирович
  19. Стоян Денис Витальевич